USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Piazza Diroma Caldas Novas Caldas Novas Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Piazza Diroma Caldas Novas

ex. Unique Reservas

Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

46

Piazza Diroma Caldas Novas

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina no último andar

Piscina aquecida

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Atividades esportivas

Mesas de boliche

Mesa de ténis

 Refeições no local

Lanchonete na piscina

 Amigo das crianças

Sala de jogos

Brinquedos

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Piazza Diroma Caldas Novas inclui quartos acolhedores a aproximadamente 5 minutos a pé do Museu de Cera de Caldas Novas. Localizado a um passo do Parque Aquático, este aparthotel de Caldas Novas tem uma piscina aquecida no local, além de tênis de mesa e bilhar para oferecer na área.

O hotel de 10 quartos fica a 4.2 km do Parque Estadual Serra de Caldas Novas, enquanto o Santuário Nossa Senhora da Salette fica a 2.8 km de distância. Uma caminhada de 10 levará você ao centro de Caldas Novas. O Jardim Japonês se encontra a cerca de 10 minutos de distância dirigindo. Para quem viaja de longe, o aeroporto de Caldas Novas fica a 10 minutos de carro.

Os quartos incluem refeitório e kitchenette completa com controle de temperatura, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Os hóspedes podem usufruir de banheiro separado e chuveiro disponíveis nos banheiros.

O bar da piscina é ideal para tomar uma bebida relaxante. Companhia Do Pastel está localizada ao lado do Piazza Diroma de Caldas Novas e serve refeições da cozinha sulamericana, com fácil acesso para da propriedade.

  • Atrações locais
  • Igreja Matriz Nossa Senhora das Dores
    712 km
  • Praça Mestre Orlando
    748 km
  • Shopping Tropical
    676 km
  • Museu de Cera Caldas Novas
    323 km
  • Lagoa Thermas Clube
    917 km
  • Clube Privé
    198 km
  • SESC Caldas Novas
    471 km
  • Praça Primavera
    628 km
  • Zuum Disco Club
    389 km
  • Praça da Liberdade
    411 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada
  • Lanchonete na piscina

Atividades e relaxamento

  • Piscina no último andar
  • Piscina aquecida
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Centro de fitness
  • Mesas de boliche
  • Mesa de ténis
  • Fim raso

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
  • Brinquedos
  • Sala de jogos

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 15:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais atrações próximas ao Piazza Diroma Caldas Novas hotel merecem uma visita?

    O Parque Aquático é um dos pontos de referência mais bem classificados—8.6/10 de acordo com as avaliações dos hóspedes—localizado a 5 minutos andando do Piazza Diroma Caldas Novas hotel.
  • A que distância fica o aeroporto de Caldas Novas do o Piazza Diroma Caldas Novas hotel confortável?

    O aerporto de Caldas Novas e o Piazza Diroma Caldas Novas hotel confortável são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Piazza Diroma Caldas Novas hotel?

    Os hóspedes do o Piazza Diroma Caldas Novas hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no hotel de Caldas Novas?

    Os hóspedes do hotel de Caldas Novas devem fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel confortável?

    O preço médio de um quarto no hotel confortável é de $115. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Que tipo de piscina o Piazza Diroma Caldas Novas hotel oferece?

    Há uma piscina aquecida disponível no o Piazza Diroma Caldas Novas hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Piazza Diroma Caldas Novas, Brasil

Av. Cel. Cirilo Lopes de Morais RIVIERA APTS, Caldas Novas, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © caldasnovashotels24.com

All rights reserved